(10月トレーニング別合計)
トレーニング日数 28日
ヒルクライム 275km
ロード 450km
ロード周回コース 640km
ローラ台 75km
クライミングジム 4回
ロードレース 3回
ヒルクライムレース 2回
ヒルクライム 275km
ロード 450km
ロード周回コース 640km
ローラ台 75km
クライミングジム 4回
ロードレース 3回
ヒルクライムレース 2回
10月 1日(日) 第2回スポニチ杯塩原温泉ヒルクライム(マスド)(2位) 50km
ロード(スコット/CR-1) (総合優勝)
10月 2日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月 3日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月 4日(水) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
クライミングジム(パンプ2)
10月 5日(木) ローラ台 25km
10月 6日(金) ローラ台 25km
10月 7日(土) ロード(スコット/CR-1)峠トレーニング 50km
10月 8日(日) 第3回富士山国際ヒルクライムロードレース大会(優勝) 25km
ロード(スコット/CR-1)
10月 9日(月) 奥多摩200km峠ツアー 200km
ロード(スコット/CR-1)
10月10日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース4周 32km
10月12日(木) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース8周 64km
10月13日(金) クライミングジム(パンプ2)
10月14日(土) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース10周 80km
10月15日(日) JCRC第8戦アートスポーツ杯100km(15位) 100km
ロード(スコット/CR-1)
10月16日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月17日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月18日(水) クライミングジム(パンプ2)
10月19日(木) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月20日(金) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月21日(土) 2006ジャパンカップ(ゴール前でパンク)(24位) 50km
ロード(スコット/CR-1)
10月22日(日) ロード(スコット/CR-1)8km周回コース10周 80km
10月24日(火) ローラ台 25km
10月25日(水) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月26日(木) ロード(スコット/CR-1)ロードトレーニング 100km
10月27日(金) ロード(スコット/CR-1)8km周回コース5周 40km
10月29日(日) 富士チャレンジ200(6位入賞) 200km
ロード(スコット/CR-1)
10月30日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月31日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース6周 48km
クライミングジム(パンプ2)
ロード(スコット/CR-1) (総合優勝)
10月 2日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月 3日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月 4日(水) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
クライミングジム(パンプ2)
10月 5日(木) ローラ台 25km
10月 6日(金) ローラ台 25km
10月 7日(土) ロード(スコット/CR-1)峠トレーニング 50km
10月 8日(日) 第3回富士山国際ヒルクライムロードレース大会(優勝) 25km
ロード(スコット/CR-1)
10月 9日(月) 奥多摩200km峠ツアー 200km
ロード(スコット/CR-1)
10月10日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース4周 32km
10月12日(木) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース8周 64km
10月13日(金) クライミングジム(パンプ2)
10月14日(土) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース10周 80km
10月15日(日) JCRC第8戦アートスポーツ杯100km(15位) 100km
ロード(スコット/CR-1)
10月16日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月17日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月18日(水) クライミングジム(パンプ2)
10月19日(木) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース5周 40km
10月20日(金) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月21日(土) 2006ジャパンカップ(ゴール前でパンク)(24位) 50km
ロード(スコット/CR-1)
10月22日(日) ロード(スコット/CR-1)8km周回コース10周 80km
10月24日(火) ローラ台 25km
10月25日(水) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月26日(木) ロード(スコット/CR-1)ロードトレーニング 100km
10月27日(金) ロード(スコット/CR-1)8km周回コース5周 40km
10月29日(日) 富士チャレンジ200(6位入賞) 200km
ロード(スコット/CR-1)
10月30日(月) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース3周 24km
10月31日(火) ロード(アンカー/RCS-5)8km周回コース6周 48km
クライミングジム(パンプ2)