-------------------------------------  
9/16 第4回スポニチ塩原温泉ヒルクライムBS杯兼JCRC第8戦(総合)
-------------------------------------
Sクラス 高橋義  優勝 
Bクラス  時田 17位
-------------------------------------  
9/16 第4回スポニチ塩原温泉ヒルクライムBS杯兼JCRC第8戦(2ndステージ)
-------------------------------------
Sクラス 高橋義  優勝 
Bクラス  時田 14位 
-------------------------------------  
9/15 第4回スポニチ塩原温泉ヒルクライムBS杯兼JCRC第8戦(1stステージ)
-------------------------------------
Sクラス 高橋義  3位入賞 
Bクラス  時田 16位 
------------------------------   
9/28 第4回全日本実業団サイクルロードレースin飯田
------------------------------
BR-3 原田 59位
------------------------------   
9/21 2008弥彦山ヒルクライム
------------------------------
チャンピオン 高橋義 2位入賞
------------------------------   
9/15 SDAクロスマウンテンバイク王滝
------------------------------
100km/40歳代 19位/総合53位 牧野 
キング&クィーンオブ王滝(100km+クロスマラソン)総合6位
------------------------------   
9/15 JCRCシリーズ第7戦in日本CSC(修善寺)
------------------------------
Sクラス 高橋義  優勝 
Sクラス  原田  DNF
------------------------------   
9/13 ツール・ド・北海道(総合)
------------------------------
(Aクラス)
有持 14位
今田 優勝
紺野 29位
鈴木 54位

(Bクラス)
渓  37位 
------------------------------   
9/13 ツール・ド・北海道(クリテリューム)
------------------------------
(登録クラス)
有持 11位
今田  3位入賞
紺野 DNF(落車)
鈴木  16位

(41~54歳クラス)
渓 2位入賞  
------------------------------   
9/13 ツール・ド・北海道(ロードレース)
------------------------------
(登録クラス)
有持
今田 優勝
紺野 2位入賞
鈴木 DNS(サイン忘れ)

(41~54歳クラス)
渓 2位入賞  
------------------------------   
9/13 ツール・ド・北海道(個人TT)
------------------------------
(登録クラス)
有持 16位
今田  優勝
紺野  2位入賞
鈴木 24位

(41~54歳クラス)
渓 2位入賞  
------------------------------
8月31日 第25回シマノ鈴鹿ロードレース
------------------------------
マスターズ50      渓  6位入賞
1時間サイクルマラソン  渓 32位
------------------------------
------------------------------
8月30日 第25回シマノ鈴鹿ロードレース
------------------------------
1時間サイクルマラソン  渓 7位入賞
2時間チーム       渓 7位入賞
------------------------------
8月31日 第23回全日本マウンテンサイクリング in 乗鞍 
------------------------------
チャンピオン 乾   10位入賞 
チャンピオン 高橋義 15位
チャンピオン 丸茂  54位
男子C    鈴木  優勝
男子E    牧野    位
------------------------------
8月24日 珠洲トライアスロン
------------------------------
各務  2位入賞
山口
青木
------------------------------
8月17日 第2回東京ヒルクライム
------------------------------
総合   高橋義 6位入賞
総合   乾   5位入賞
30歳代 小澤
40歳代 有持  優勝
------------------------------
8月3日 第7回枝折峠ヒルクライム
------------------------------
男子B 高橋義 優勝
男子C 有持  3位入賞
男子C 牧野  19位
------------------------------
7/26 第22回Mt.鳥海バイシクルクラシック(第2ステージ) 
------------------------------
チャンピオン 高橋義 4位
------------------------------
7/26 第22回Mt.鳥海バイシクルクラシック(第1ステージ) 
------------------------------
チャンピオン 高橋義 4位
------------------------------
7/27 第5回サイクルロードレースin小川
------------------------------
BR-3 原田 4位入賞
BR-3 紺野 30位
BR-2 有持 41位
------------------------------
7/20 第9回信州小谷ヒルクライム
------------------------------
男子C 牧野 17位
------------------------------
7/20 第7回全日本実業団サイクルロードレースin石川
------------------------------
BR-3 原田 7位
------------------------------
7/20 JCRCシリーズ第6戦in群馬CSC
------------------------------
Sクラス 高橋義  3位入賞 
Aクラス  木口  2位入賞
Bクラス  時田 12位
Cクラス  井上  DNF
Oクラス  渓   DNS
------------------------------
7/19 第9回信州小谷MTBヒルクライム
------------------------------
男子C 牧野 5位
------------------------------
7/19 第9回スズカ8時間エンデューロ
------------------------------
トロッフェバラッキ
(今田、紺野)優勝
(有持、各務)2位入賞
------------------------------
7/13 第7回ヒルクライム大台ヶ原Since2001
------------------------------
チャンピオン          丸茂 16位
ロード:一般クラス(46歳~55歳)有持  2位入賞
------------------------------
7/6 第1回ツール・ド・宮古島2008
------------------------------
160km 有持    6位入賞
100km nana  DNF
------------------------------
7/6 第4回サイクルロードレースin富士スピードウェイ
------------------------------
BR-3 紺野 優勝
BR-3 今田 85位
------------------------------   
7/6 第4回フレンドシップサイクルフェスティバル
------------------------------
渓   DNF
時田  2位入賞(Cクラス)
-------------------------
6/29 ツールドジャパン第3戦ひたちなかステージ
     兼JJCRC第5戦
-------------------------
「Sクラス」
  今田  11位
  高橋義 16位

「Cクラス」
  時田   2位入賞
  井上  14位 

「Xクラス」
  和田  22位

「ミルキー」
  今田遼平 7位

「チームTT」  
(Aチーム) 2位入賞
  有持
  今田
  紺野
  高橋義
(Bチーム) 7位
  渓
  木口
  横山
  鈴木
(Cチーム) 2位入賞
  各務
  山口
  木野
(Dチーム)15位
  小澤
  井上
  和田

「2時間耐久ソロ」10名
  紺野  3位入賞
  各務 15位
  有持 28位
  山口 30位
  木野 31位
  井上 41位
  時田 74位
  今田 81位
  小澤 67位
  和田109位

「4時間耐久チーム」5位入賞
  渓
  木口
  横山
  鈴木