イメージ 1

昨日、某アウトドアショップに行ったら

入口に薪が置いてあった。

我が家は薪ストーブなので
薪の値段を見てみると

目玉が飛び出してしまった!

ナラの小さな1束が

なんと890円!

目を疑ってしまった!

こんな高い薪はいままで見たことがない!

我が家の薪ストーブは24時間炊くきっぱなしなので
このクラスの薪だと1日に最低4束は必要だ。

いくらかかるか考えただけでも恐ろしい。(笑)

いつもナベさんから購入している量を買ったらいったいいくらになるんだろう?

想像できないくらいだな~。

ナベさん、いつもいい薪をありがとうございます!m(__)m

ではでは~!(^-^)/