(その2)より。。。
林道が終わったら
今度は舗装路のヒルクライムが始まる。
本当なら
もう少し先にあるダブトラで登りたかったが
今日の体調ではちょっと辛いので
この登りで妥協してしまった。(笑)
傾斜はそれほど強くはないが
長い登りが続いている。
やっと稜線にたどり着いた。
湿原があったので
バイクをおしてぐるっと一周することにした。
すごくいい景色で
癒される。(^^)(^^)(^^)
遠くには八ヶ岳も見えている。
そして下りは
富士見パノラマの
ダウンヒルCコース。(^^)(^^)(^^)
久しぶりにCコースを走るが
ダウンヒルも楽しい。
でもブレーキングする腕が疲れる。(笑)
途中でダウンヒルのレースをやっていたので
スタートを観戦。(^^)(^^)(^^)
下り切ってから
レストハウスで
ソフトクリームで燃料補給。(笑)